Настройка роутера TP-Link TL-WR841ND

В данной статье показана настройка роутера TP-Link TL-WR841ND для работы в сети интернет провайдера Elite-Net.

Подключите провода в роутер согласно картинке. Кабель, приходящий к Вам от провайдера подключите в порт WAN роутера, кабель к компьютеру – в любой из портов LAN.

1. Откройте браузер и введите адрес веб-интерфейса роутера (адрес написан в инструкции, стандартный: 192.168.0.1), введите логин/пароль (написаны в инструкции, стандартные: admin/admin) и нажмите “Авторизоваться“.

2. Перейдите в раздел Network/WAN. Убедитесь, что параметр “WAN Connection Type (Тип подключения)” уставлен в “Dynamic IP (Динамический IP)”. Для сохранения параметра нажмите кнопку “Save” внизу страницы.

3. Перейдите в раздел Wireless/Wireless Settings. Установите параметры как на картинке. В поле “Wireless Network Name (Имя беспроводной сети)” введите название Вашей беспроводной сети. Нажмите кнопку “Save” внизу страницы.

4. Перейдите в раздел Wireless/Wireless Security. Установите параметры как на картинке. В поле “Wireless Password (Пароль сети)” введите пароль Вашей беспроводной сети. Нажмите кнопку “Save” внизу страницы.

5. Перейдите в раздел DHCP/DHCP Settings. Убедитесь, что параметры установлены как на картинке. Нажмите кнопку “Save” внизу страницы.

6. Перейдите в раздел System Tools/Reboot. Нажмите кнопку “Reboot (Перезагрузить)”.

7. Зайдите в статистику Интернета. В меню с левой стороны выбирите пункт “Регистрация MAC“. Нажмите кнопку “Зарегестрировать мой MAC-адрес“.

8. Подождите 5 минут, пока изменения вступят в силу.